您的位置:首页 > 奖励工作 > 奖励活动 > 正文
第七届茅以升科学技术奖——建造师奖获奖者名单
  2016年3月9日,茅以升科技教育基金会与中国建筑业协会在北京召开了“茅以升科学技术奖——建造师奖”评审会议。该奖项是经国家科技部科技奖励工作办公室批准,由两家共同设立,为了进一步激励广大优秀建造师为行业做出更大贡献,扩大该奖项的社会影响力,本届评选名额由每年60名增至100名。

  评审会议由铁道部原总工程师、茅以升科技教育基金会常务副主任王麟书主持,中国建筑业协会副秘书长王秀兰、茅以升科技教育基金会秘书长茅玉麟出席并讲话。来自全国、有关行业和企业的15位专家评委出席评审会。

  中国建筑业协会建造师分会秘书长肖星代表评审委员会工作办公室向与会专家汇报了“建造师奖”候选人申报情况。评审工作依据《茅以升科学技术奖——建造师奖评选办法》,分为建筑和专业两个小组进行评审。经过各组评委认真的审核、讨论,最后经全体评审委员投票选举,本着“保证水平、宁缺毋滥”的原则,一致推荐杨祥亮等95名同志为“第七届茅以升科学技术奖——建造师奖”获奖者候选人。评选结果将提交茅以升科技教育基金会五届四次全体委员会审批通过。

  现予以公示15天。

  


   序号

  


   姓名

  


   单位

  


   1

  


   杨祥亮

  


   北京市政建设集团有限责任公司

  


   2

  


   王文正

  


   北京市政建设集团有限责任公司

  


   3

  


   肖双全

  


   北京市政路桥股份有限公司工程总承包二部

  


   4

  


   陈旭勃

  


   北京城建亚泰建设集团有限公司

  


   5

  


   宋 煜

  


   中建一局集团建设发展有限公司

  


   6

  


   高连奎

  


   北京建工集团有限责任公司

  


   7

  


   任锦龙

  


   北京国际建设集团有限公司

  


   8

  


   陈 捷

  


   天津住宅集团建设工程总承包有限公司

  


   9

  


   代敬辉

  


   中铁十八局集团第五工程有限公司

  


   10

  


   高继军

  


   天津三建建筑工程有限公司

  


   11

  


   马新利

  


   河北建工集团有限责任公司

  


   12

  


   韩 平

  


   内蒙古兴泰建设集团有限公司

  


   13

  


   金 耀

  


   中铁九局集团有限公司

  


   14

  


   戚肇刚

  


   中国建筑第八工程局有限公司

  


   15

  


   宁文忠

  


   中建八局第一建设有限公司

  


   16

  


   李培卫

  


   中建八局第二建设有限公司

  


   17

  


   苏克忠

  


   江苏省苏中建设集团股份有限公司

  


   18

  


   徐宏均

  


   南通新华建筑集团有限公司

  


   19

  


   韩树山

  


   中亿丰建设集团股份有限公司

  


   20

  


   姜晓东

  


   通州建总集团有限公司

  


   21

  


   叶汉忠

  


   江苏中南建筑产业集团有限责任公司

  


   22

  


   马 强

  


   江苏沪宁钢机股份有限公司

  


   23

  


   王鹏飞

  


   龙信建设集团有限公司

  


   24

  


   顾晓峰

  


   南通四建集团有限公司

  


   25

  


   陈文虎

  


   浙江省建工集团有限责任公司

  


   26

  


   陈恩成

  


   中天建设集团有限公司

  


   27

  


   单国良

  


   歌山建设集团有限公司

  


   28

  


   屈彦国

  


   方远建设集团股份有限公司

  


   29

  


   方旭明

  


   温州建设集团有限公司

  


   30

  


   戴安乐

  


   福建省第五建筑工程公司

  


   31

  


   姜钦德

  


   江西昌南建设集团有限公司

  


   32

  


   马志新

  


   山东德建集团有限公司

  


   33

  


   王德海

  


   青建集团股份公司

  


   34

  


   雒加岩

  


   河南省第二建设集团有限公司

  


   35

  


   赵建国

  


   泰宏建设发展有限公司

  


   36

  


   王洪涛

  


   中建三局集团有限公司

  


   37

  


   徐金圣

  


   武汉建工集团股份有限公司

  


   38

  


   江 波

  


   湖南省第六工程有限公司

  


   39

  


   徐寿富

  


   湖南天鹰建设有限公司

  


   40

  


   刘热强

  


   广东省建工程机械施工有限公司

  


   41

  


   韩 玉

  


   广西路桥工程集团有限公司

  


   42

  


   谢鸿卫

  


   广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

  


   43

  


   陆圣国

  


   海南第四建设工程有限公司

  


   44

  


   宫 平

  


   陕西建工第十三建设有限公司

  


   45

  


   王伟伟

  


   陕西建工集团总公司

  


   46

  


   李长明

  


   中建四局有限公司西安分公司

  


   47

  


   张兴宁

  


   宁夏建工集团有限公司

  


   48

  


   陈大刚

  


   中国二十冶集团有限公司

  


   49

  


   李金伟

  


   中冶天工集团有限公司

  


   50

  


   阙胜利

  


   中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司

  


   51

  


   周厚贵

  


   中国能源建设股份有限公司

  


   52

  


   代宏峰

  


   中建一局集团建设发展有限公司

  


   53

  


   刘 文

  


   中建三局集团有限公司工程总承包公司花楼街商业及住宅工程项目

  


   54

  


   陈宗奉

  


   中建四局安装工程有限公司

  


   55

  


   唐建华

  


   中国建筑第八工程局有限公司

  


   56

  


   潘文涛

  


   中建三局装饰有限公司

  


   57

  


   郑春光

  


   中国建筑股份有限公司海外事业部

  


   58

  


   陈永帅

  


   中国建筑第四工程局有限公司

  


   59

  


   陈超脱

  


   中建五局工业设备安装有限公司

  


   60

  


   仇春慧

  


   中国建筑第八工程局有限公司大连分公司

  


   61

  


   徐 钧

  


   中建三局集团有限公司工程总承包公司天津分公司

  


   62

  


   于 峰

  


   中建二局第三建筑工程有限公司

  


   63

  


   刘 创

  


   中建三局大项目管理公司

  


   64

  


   于 科

  


   中建八局第一建设有限公司

  


   65

  


   张立超

  


   中铁大桥局福平铁路FPZQ-3标项目部

  


   66

  


   刘其铎

  


   北京市政建设集团有限责任公司

  


   67

  


   王春晓

  


   中铁十五局集团有限公司

  


   68

  


   张为和

  


   中铁一局集团有限公司

  


   69

  


   林 原

  


   中铁二局股份有限公司

  


   70

  


   党世伟

  


   中铁三局集团有限公司

  


   71

  


   韩顺学

  


   中铁九局集团有限公司

  


   72

  


   刘杰文

  


   中铁大桥局集团有限公司

  


   73

  


   张志强

  


   中铁建工集团有限公司

  


   74

  


   孙述灿

  


   中铁上海工程局集团有限公司

  


   75

  


   李达钢

  


   中铁(武汉)电气化局设计研究院

  


   76

  


   李建军

  


   中铁十二局集团有限公司

  


   77

  


   陈自明

  


   中铁十七局集团有限公司

  


   78

  


   韩 锋

  


   中铁建设集团有限公司

  


   79

  


   倪 真

  


   中铁城建集团有限公司

  


   80

  


   向大强

  


   中铁十六局集团有限公司

  


   81

  


   梁金宝

  


   中铁十四局集团第二工程有限公司

  


   82

  


   魏晓江

  


   中铁二十五局集团第一工程有限公司

  


   83

  


   汪新立

  


   中铁二十二局集团有限公司

  


   84

  


   李胜臣

  


   中铁二十三局集团有限公司

  


   85

  


   赵东华

  


   中铁十一局集团城市轨道工程有限公司

  


   86

  


   孙贵新

  


   中交第三公路工程局有限公司总承包分公司

  


   87

  


   蔡东红

  


   中交路桥华南工程有限公司

  


   88

  


   王 勃

  


   中交二公局第三工程有限公司

  


   89

  


   何超然

  


   中交第二航务工程局有限公司

  


   90

  


   刘元炜

  


   中交第三公路工程局有限公司

  


   91

  


   李 文

  


   中交一公局第三工程有限公司

  


   92

  


   崔占奎

  


   中交一公局第三工程有限公司

  


   93

  


   刘宇峰

  


   中交四航局第一工程有限公司

  


   94

  


   张国强

  


   中交一公局第六工程有限公司

  


   95

  


   吴敬武

  


   中国公路工程咨询集团有限公司

  


关键词:


版权:茅以升科技教育基金会 联系地址:北京市朝阳区育慧里4号 北京市科技活动中心 2010室
邮箱:mysf@vip.163.com  电话/传真:010-62379308 010-84650077-8110